«Принц Чарльз невзлюбил Гарри с того момента, как увидел его в первый раз!»

Дворецкий принцессы Дианы поделился своими откровениями.
09 Июня 2019
Принцесса Диана с мужем Чарльзом и сыновьями: Гарри и Уильямом
Принцесса Диана с мужем Чарльзом и сыновьями: Гарри и Уильямом
Фото: LEGION-MEDIA

Недавно Пол Баррелл, бывший дворецкий принцессы Дианы, трагически погибшей в августе 1997-го, по просьбе создателей нового документального фильма о королевской семье, впервые рассказал о том, с чего начались непростые отношения принца Чарльза с его младшим сыном.

Как поведал Баррелл, с того самого дня, как на свет появился старший сын принца Уильям,  Чарльз страстно хотел, чтобы следующим ребенком в семье непременно стала девочка. Поэтому хотя Диана, довольно рано узнала, что и ее второй ребенок — мальчик,  она не говорила об этом мужу до самых родов. «Я знала, что у меня снова родится сын, ведь я прошла положенное сканирование. Но Чарльз мечтал о девочке, и  я ужасно боялась его разочаровать!» —призналась Диана.

Однако, когда пришел день появления принца Гарри на свет, все прошло еще хуже, чем она даже могла предполагать. Взглянув на новорожденного, Чарльз поморщился и разочарованно воскликнул: «А, так это мальчик… Да еще и рыжий!» На что обиженная Диана ответила, сославшись на своих родных : «Но Чарльз, это просто означает, что  он унаследовал цвет волос Спенсеров!» На что принц отреагировал еще более жестко: «Что же, у меня хотя бы появился запасной наследник…» После чего он развернулся и ушел. Причем не просто отлучился ненадолго, а забрался в свой Астон-Мартин и умчался на несколько дней в Виндзор, играть в конное поло со своими приятелями. 

Как утверждает Баррелл, Диана тогда перенесла настоящее потрясение. Она сказала, что когда услышала слова супруга, то «у нее внутри что-то умерло». На самом деле, к моменту появления Гарри на свет, отношения Дианы с Чарльзом начали стремительно ухудшаться. Но она все еще сохраняла надежду, что ситуация может измениться к лучшему. Диана мечтала о том, чтобы рождение второго ребенка помогло ей помириться с Чарльзом. Ведь после рождения своего первого ребенка — Уильяма, у нее с Чарльзом все было хорошо, и она чувствовала себя почти счастливой. Правда, увы, недолго…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог