Появились первые пылесосы с технологией лазерного обнаружения невидимой пыли

Мощные и интеллектуальные пылесосы Dyson способны обнаруживать и удалять микроскопическую пыль.
7days.ru
|
20 Августа 2021
Фото: предоставлено Пресс-службой

С учетом новых условий жизни, когда люди стали больше времени проводить дома, потребность содержать дом в чистоте увеличилась в разы. Домашняя пыль оказывает сильное влияние на здоровье и вызывает обострение хронических заболеваний, поэтому вопрос тщательной, глубокой и регулярной очистки стал одним из главных и изменил отношение к уборке во всем мире. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Понимая эту острую необходимость, инженеры Dyson создали новую линейку интеллектуальных беспроводных пылесосов, которые собирают не только видимый мусор, но и подсвечивают, измеряют и подсчитывают даже не видимую глазу пыль. Благодаря герметичности конструкции и системе фильтрации, которая улавливает и удерживает 99,99% микроскопических частиц размером до 0,3 микрона, вся собранная пыль остается внутри контейнера.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Помимо новых технологических характеристик, особое внимание инженеры Dyson уделили весу устройств, пылесосы стали еще легче, но при этом сохранили свою мощность.

«Наша работа как инженеров — решать повседневные проблемы. За последние 2 года, когда люди стали проводить больше времени в помещениях, их число резко возросло. Все мы начали чаще убираться, стараясь удалить больше домашней пыли. И мы очень нуждаемся в чувстве уверенности, что у нас дома по-настоящему чисто. С помощью адаптированной лазерной технологии наши новые пылесосы V15 Detect и V12 DetectSlim  показывают невидимую пыль. Чтобы максимально контрастно её выделить на фоне пола, мы встроили в насадку диодный лазер точно под углом 1,5 градуса. Мы не считаем, что достаточно просто обнаружить пыль, поэтому пылесос удаляет её, точно измеряя размер и количество частиц 15 тысяч раз в секунду с помощью акустического пьезо-датчика. Он преобразовывает вибрацию в электрические сигналы, и на ЖК-экране пылесоса отображается точный размер и количество всасываемых частиц»,

— поясняет Джеймс Дайсон, главный инженер и основатель компании

Фото: предоставлено Пресс-службой

Новая линейка беспроводных устройств Dyson, в которую входят пылесосы уменьшенного, среднего и увеличенного размера, позволяет решать самые разнообразные задачи по уборке помещений разных размеров и станет доступна в России с 12 августа. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог