Последний шанс: названа дата распродажи товаров IKEA перед закрытием

Сотрудникам компании крупно повезет.
Фото: Manfred Segerer/globallookpress.com

IKEA твердо решила уйти с российского рынка и закрыть продажи своих товаров. Накануне в СМИ появились сообщения о том, что шведская компания запустила процесс освобождения торговых площадей. Один из крупнейших в мире мебельных производителей начал уведомлять руководство торговых центров о досрочном расторжении арендных договоров.

Сегодня же стало известно, что на днях среди сотрудников IKEA будет проведена барахолка, на которой они смогут скупить остатки товаров, которые хранились в магазинах и на складах. С 27 по 29 июня тем, кто работал в мебельном гиганте, дадут возможность выкупить неограниченное количество вещей.

«Продавать будут последние товары, остающиеся в России, в том числе образцы, которые выставлены в магазинах. Вход будет разрешен только людям с пропусками (их родственников пускать не будут)»,

— сообщил источник.

Всем остальным придется дождаться 1 июля. В этот день на сайте магазина пройдет глобальная распродажа всего, что не раскупят сотрудники.

Напомним, что руководство IKEA приняло решение об оптимизации 15 июня. В ближайшее время четыре фабрики, принадлежавшие шведской компании будут проданы российским предпринимателям. Скорее всего, на их базе будут открыты новые мебельные фирмы.

По материалам Telegram-канала «Baza».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог