«Последний концерт»: певица МакSим после комы потеряла память

Артистку выписали домой для долговременного восстановления.
Ксения Яснова
|
14 Августа 2021
МакSим
Фото: @Legion-Nedia

Два месяца провела в палате реанимации клинической больницы в Отрадном Марина Абросимова (Максимова по матери), больше известная под сценическим псевдонимом МакSим. Из них шесть недель она находилась в состоянии медикаментозной комы, в которую ее ввели, чтобы организм максимально экономил свои стремительно уходящие силы. 

Все эти дни поклонники певицы без устали молились за ее здоровье, жадно впитывая все новости о текущем состоянии своего кумира. И произошло чудо, 39-летняя артистка пришла в себя. Более того, она достаточно быстрыми темпами начала восстанавливаться. Уже через неделю ее перевели из реанимации в обычную палату, а затем и вообще выписали домой.

Соскучилась по детям

Это вовсе не говорит о том, что Марина выздоровела. Просто она уже не могла дальше оставаться в стенах клиники в отдалении от своих дочерей, по которым безумно соскучилась.

Дальнейшее ее восстановление теперь будет проходить уже в кругу семьи, но под постоянным наблюдением медработника. Пока МакSим предписан постельный режим, она может ходить только с чьей-то помощью, с трудом говорит. Не может кашлять, что тоже, как оказалось, требует немалых усилий. Даже дыхание для нее пока тяжелый труд. 

Фото: @maksimartist/instagram*

Но врачи считают, что жизни знаменитой пациентки уже ничто не угрожает, а в дома, где, как известно, даже стены помогают, реабилитация пойдет значительно быстрее. В ее расписании ежедневная гимнастика и физиопроцедуры под контролем специалиста. 

Забыла события последних дней

Что сейчас больше всего тревожит ее близких, так это частичная потеря памяти. Марина не помнит последних дней, предшествовавших ее госпитализации. Из памяти полностью стерт даже концерт в Казани, на котором она выступала с высокой температурой.

«Марина почти не помнит или частично помнит некоторые события до комы, к примеру, открытие собственной школы и последний концерт в Казани», 

 — рассказала Starhit.ru менеджер артистки Яна Богушевская.

Именно на этом концерте МакSим чувствовала себя настолько плохо, что это заметили даже зрители, решившие, что она в состоянии алкогольного опьянения. Сразу после выступления артистка улетела в Москву и была госпитализирована с 40% поражения легких. Ей ставили ОРВИ и вирусную пневмонию под вопросом, потому как анализы отрицали наличие COVID-19.

МакSим в больнице с коронавирусом
МакSим в больнице
Фото: @maksimartist/instagram*

Через несколько дней состояние артистки ухудшилось настолько, что ее пришлось перевести в реанимацию, а потом и вовсе ввести в состояние медикаментозного сна. 

Таинственный рыцарь

Едва выйдя из него, Марина запросилась домой к детям. У нее две дочери: 12-летняя Саша и 6-летняя Маша.

Первая была рождена от мужа-звукорежиссера Алексея Луговцова, с которым развелась через два года после рождения малышки, а вторая от бизнесмена Антона Петрова, с которым отношения также не сложились.

Сейчас в жизни Марины тоже есть близкий мужчина, которого она считает своим ангелом, хотя и не называет его имени. Певица как-то призналась, что он всегда был рядом, просто она его долгое время не замечала. 

Именно он в свое время вытащил артистку из затяжной депрессии после потери третьего, так и не родившегося ребенка. Он же спасал ее физическое и духовное состояние после аварии, когда ее мучили сильные боли, глушить которые она стала с помощью алкоголя.

Есть надежда, что преданный рыцарь и сейчас поможет Марине восстановиться и может быть даже снова вернуться на сцену.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог