Пошла на попятную: Инна Маликова сделала заявление после попытки досрочно выйти на пенсию

45-летней артистке пришлось объясниться перед возмущенной общественностью.
Инна Маликова - фото
Инна Маликова
Фото: Lev Ilyin/Global Look Press

45-летняя Инна Маликова спровоцировала нешуточную волну общественного негодования, решив досрочно выйти на пенсию. Артистка даже обратилась в суд, чтобы добиться нового статуса и, соответственно, выплат из бюджета. В итоге служители Фемиды встали на сторону руководительницы «Новых Самоцветов», однако публика ее решения не одобрила и обрушилась на артистку с критикой.

Разгорелся столь громкий скандал, что Маликова вынуждена была публично объясниться. Певица уточнила, что имеет право на досрочную пенсию по закону, поскольку является артисткой с более, чем с 25-летним стажем, и она не подозревала, что сей факт многих шокирует.

«Когда юристы организации, в которой я официально числюсь уже более 25 лет, предложили мне рассмотреть возможность оформления документов на досрочную пенсию, как творческому работнику по стажу, я не придала значения этому факту. Для меня такое положение вещей было нормой — моя мама, артистка балета, получает пенсию с 37 лет. Что среди творческих профессий — обычная практика»,

— уточнила руководительница «Новых Самоцветов».

По словам звезды эстрады, деньги она собиралась жертвовать на благотворительность, но теперь, чтобы пресечь шумиху, вообще откажется от досрочной пенсии, и вернется к этому вопросу только в 56 лет.

«Глядя на то, как начали развиваться события, мы решили отозвать иск. Нам предстоит апелляционная инстанция. Инна Юрьевна будет претендовать на выход на пенсию на общих основаниях с остальными гражданами РФ»,

— заверили юристы, представляющие интересы певицы, в разговоре со StarHit.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог