Попрощалась с Россией: дочь Тутберидзе подтвердила смену гражданства

Диана Дэвис рассказала о новой главе в жизни.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Фото: Социальные сети

Еще год назад СМИ сообщали о том, что дочь Этери Тутберидзе хочет сменить спортивное гражданство. Писали о том, что Диана Дэвис хочет выступать за сборную США, но пройти отбор в команду она, похоже, не смогла. Тогда фигуристка под руководством своей влиятельной матери начала искать другие варианты.

В минувшие выходные стало известно, что главный тренер сборной России Елена Чайковская получила в последних числах мая релиз из Грузии с просьбой «отпустить» дочь Тутберидзе с её партнером Глебом Смолкиным. Спортсменам, занявшим в 2021 году второе место на чемпионате России, предложили место в чужой национальной сборной.

Чайковская сказала, что лично принимала решение по этому вопросу. Она решила дать Дэвис свободу в выборе: если она хочет выступать за Грузию, то имеет на это право. Интересно, что в окружении дочки Тутберидзе не все были в курсе её желания отказаться от места в российской сборной. Её свекор Борис Смолкин тщетно пытался доказать журналистам, что все слухи о новом спортивном гражданстве его невестки и сына — «очередной фейк».

Накануне вечером Диана лично подтвердила, что с Россией её теперь ничего не связывает. Она поблагодарила фанатов за поддержку и опубликовала фото, на котором позирует в кофте с названием страны, за которую она теперь будет выступать.

«Благодарим всех болельщиков, кто поддерживал и продолжает поддерживать нас! Начинается новая глава в нашей спортивной жизни. Мы очень ждём возможности выйти на соревновательный лёд!»

— объявили спортсмены.

Напомним, что Дэвис весной прошлого года вышла замуж за своего партнера. Смолкин является сыном звезды сериала «Моя прекрасная няня».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог