Полный отказ от русского языка: Пугачева с мужем решили судьбу своих детей

Стало известно, почему Лизу с Гарри не отдали в дипломатическую школу.
Алла Пугачева
Алла Пугачева с мужем и детьми
Фото: Социальные сети

Дети Аллы Пугачевой скоро начнут забывать родной язык. Хотя 10-летние Лиза с Гарри и учатся в частной интернациональной школе, открытой предпринимателем родом из Санкт-Петербурга, программа их обучения состоит из занятий только на иврите. Причем звездные родители школьников сознательно пошли на этот шаг.

У Пугачевой была возможность отдать детей в русскую школу при посольстве или отправить их учиться в американское учебное заведение. Однако народная артистка прислушалась к мнению мужа, который настаивает, что Лиза и Гарри должны учиться и говорить на иврите, так как они теперь израильтяне.

«Мне очень хотелось, чтобы дети говорили на иврите, как новоиспеченные израильтяне. Разумеется, для этого требовалось серьезное обучение»,

— сказал комик.

Жизнь детей Пугачевой круто изменилась весной 2022 года, когда их родители решили эмигрировать. Супруг певицы уверяет, что это было не бегство, так как им ничто не угрожало в России. «Это был осознанный выбор. Мы уже много лет граждане Европейского Союза, у нас есть европейские паспорта, и мы можем жить в одной из 27 стран. Мы выбрали Израиль, потому что я очень люблю эту страну, потому что мне здесь спокойно. Потому что мы с Аллой чувствуем себя здесь своими, не чужими», — уверяет шоумен.

Ранее стало известно, что Примадонна решила не покидать Израиль, несмотря на сложную ситуацию с обстрелами. Вчера Лиза с Гарри, как и все остальные израильские школьники, пропустили учебу. Детям звездной пары в целях безопасности пришлось вместо учебы прятаться в бомбоубежище.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог