Покупают в 5 раз чаще: на что вырос спрос в Москве

Это связано с жарой, которая снова наступит в воскресенье.
Олеся Киселева
|
01 Июля 2022
Фото: 123RF/legion-media.ru

Спрос на установку кондиционеров в Москве вырос в разы. Наибольшее количество запросов на установку кондиционеров было 26 и 27 июня. В эти даты температура воздуха в Москве достигала отметки в 30 градусов, а спрос превышал обычный во много раз раз.

«В июне продажи кондиционеров и вентиляторов в наших сетях растут в зависимости от недели в 1,5–2 раза относительно прошлого года и в 3–5 раз по сравнению с показателями мая. С увеличением температуры на прошлой неделе интерес к категории относительно предыдущей прибавил 20 процентов»,

— рассказали «Вечерней Москве» в пресс-службе «М. Видео — Эльдорадо».

Сейчас установилась очень комфортная погода, но с воскресенья температура снова поднимется за 30 градусов. Кстати, в Москве спрос на специалистов по установке кондиционеров начинает расти с середины марта и имеет выраженные пики летом — в жаркую погоду, что вполне понятно.

Эксперты напоминают: очень важно пить как можно больше воды, а еще желательно установить комфортный режим в квартире. Установить затемнение — повесить плотные шторы из светлой ткани или blackout, которые полностью изолируют от света. Зашторивать окна нужно уже в 7.00.

Вентиляторы, увлажнители также спасают от жары в квартире. В отличие от кондиционеров это бюджетный способ борьбы с высокой температурой в помещениях. Для охлаждения комнаты вентилятор следует  включать при зашторенных окнах, размещая перед ним емкость со льдом или с холодной водой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог