Покупать или ждать? Эксперт сказал, что будет с ценами на «вторичку»

Ранее СМИ писали о возможном снижении стоимость квадратных метров.
Фото: 123RF/legion-media.ru

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков опроверг слухи о том, что до конца года вторичная недвижимость начнет дешеветь. Он объяснил, почему считает нереалистичными прогнозы о падении цен на квартиры.

По мнению эксперта, покупателям в первую очередь следует ориентироваться на собственные потребности, а не на обещания аналитиков.

Он напомнил о том, что ранее специалисты прогнозировали резкое падение цен на недвижимость в районе 20-50%, но в итоге жильё только подорожало. То есть те, кто планировал покупку, но находились в ожидании удачного момента, не смогли купить то, что хотели.

Для того, чтобы большинство продавцов снизили цены на вторичное жилье, они должны увидеть, что с альтернативными вариантами происходит то же самое. При условии, что правительство оставит ключевую ставку на нынешнем уровне, то квартиры дешеветь не будут. Более того, как пишет телеканал «360», есть вероятность заметного роста цен на вторичку.

«Если ключевая ставка в ближайшее время будет снижена на уровень 10%, например, в октябре или в ноябре, то мы увидим рост цены. Я не вижу ни одной предпосылки для падения цены»,

— сказал Барсуков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог