Почему новая короткая стрижка Шарлиз Терон лучше ботокса

Она омолодит всех на 10 лет.
10 Сентября 2019
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Фото: instagram*

Шарлиз Терон – женщина-трансформер. Она легко может преобразиться ради роли, и ни разу не использовала пластический грим, разве, что ей шрамы с кровоподтеками рисовали. Для фильма «Монстр» актриса набрала 13 кг, к «Сладкому ноябрю» скинула 7 кг, ради съемок в «Безумном Максе. Дорога Ярости» вообще побрилась налысо.

Сейчас Шарлиз начала сниматься в фильме «Форсаж 9». Для съемок актрису снова преобразили, ей сделали стильную стрижку «Шапочка», которая была так популярна в начале 90-х (они сейчас возвращаются в моду). При создании образа парикмахер Терон вдохновлялся фото Линды Евангелисты и Синди Кроуфорд, которые сделал Питер Линдберг в начале 90-х.

Эта прическа плюс окрашивание с медовыми бликами на темном фоне, омолодили актрису на несколько лет. Вообще такой образ эксперты признали антивозрастным.

Стилисты говорят, что чем старше мы становимся, тем короче стрижка у нас должна быть. Длинные волосы подчеркивают возрастные изменения, по мнению экспертов, в том числе намечающиеся брыли. Так что к стрижке и окрашиванию Шарлиз рекомендуют присмотреться всем.

«С возрастом волосы получают все меньше питания. И чтобы они выглядели блестящими и красивыми, многие вынуждены стричь их короче. Но это не значит, что все с годами должны выглядеть одинаково. Форм коротких стрижек достаточно много, и используя стайлинговые средства можно создавать разные образы - от классических до креативных. А ещё в арсенале стилистов есть огромная «палитра» техник окрашивания, которая преобразит до неузнаваемости, в хорошем смысле этого слова. Яркий пример - образ Шарлиз. Ее стрижка плюс грамотно подобранное окрашивание работают лучше ботокса: скрывают, как морщины, так и другие возрастные изменения без инъекций. «Шапочка» подойдет, как деловым девушкам, так и тем, кто работает в творческой среде. Особенно такая стрижка будет льстить женщинам с острыми чертами лица, выделенными скулами», - говорит стилист Mod’s Hair Paris Сергей Синцов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог