Почему Михаил Державин расстался с дочерью Райкина

Об этом рассказал племянник знаменитого артиста.
23 Ноября 2018
Михаил Державин
В «Кабачке «13 стульев». 1978 г.
Фото: Агеев А., Агеев Н./ТАСС

В свою первую жену — Екате­рину Райкину, дочь Аркадия РайкинаДержавин влюбился с первого взгляда.

«Как говорил сам МихМих (так в семье называли Михаила Михайловича): «Сначала влюбился, потом познакомился» — рассказал племянник артиста, актер Театра сатиры Михаил Владимиров. — Он встретил ее в Щукинском училище. Екатерине Миша Державин тоже понравился, и роман развивался стремительно. Правда, поженились они только года через два… Какое-то время молодые жили у нас на Арбате. Не представляю, как они там все размещались в 40-метровой квартире: Мишина мама (моя бабушка) и сестры Аня и Таня (моя будущая мама)… Но жили дружно».

Потом знаменитый тесть, Аркадий Исаакович Райкин снял для дочери и зятя комнату у каких-то своих знакомых. Сам Райкин еще к тому времени не перебрался в Москву, а жил с женой и маленьким сыном Костей в Ленинграде.

Но, увы, брак Державина с Екатериной Райкиной оказался недолгим.

«После «Щуки» его пригласили в «Ленком», который чуть позже возглавил Эфрос, а ее — в Театр Вахтангова. И там Екатерина влюбилась в партнера по сцене — Юрия Васильевича Яковлева и ушла к нему. Конечно, МихМих переживал, но не в его характере было таить зло — с Екатериной они расстались совершенно мирно».

Полностью интервью с племянником Державина читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог