Победительницей «Мисс Россия-2015» стала девушка из Екатеринбурга

21-летняя София Никитчук учится на факультете гуманитарных наук и искусств.
19 Апреля 2015
София Никитчук
София Никитчук
Фото: ИТАР-ТАСС

Вчера состоялся финал конкурса «Мисс Россия-2015» и были названы имена первых красавиц страны. Победу завоевала София Никитчук из Екатеринбурга. Софии 21 год, у нее есть музыкальное образование, а сейчас девушка учится в университете на факультете гуманитарных наук и искусств.

Первой вице-мисс стала Владислава Евтушенко из Читы, при этом девушка одержала победу и в номинации «Народный выбор»: за нее проголосовало более 7 тысяч человек. Звание второй вице-мисс получила Анастасия Найденова из Воронежа. Напомним, что обеим конкурсанткам был подарен грант на получение образования в любой стране мира.

Победительницы конкурса
Победительницы конкурса
Фото: ИТАР-ТАСС

Корону победительнице вручила «Мисс Россия-2014» Юлия Алипова. Помимо этого, София получила денежный приз в размере 3 миллионов рублей и ключи от машины. Сама же корона является самой дорогостоящей во всем мире среди корон, которые вручаются на конкурсах красоты. Драгоценное изделие выполнено из белого золота, украшено бриллиантами на 62 карата и крупным жемчугом, а стоимость короны составляет миллион долларов.

«Изначально я решила, что иду за победой, и буду придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки к конкурсу. Я горжусь своим образованием: закончила художественную и музыкальную школы по классу фортепиано, иду на красный диплом и точно знаю, что получу степень магистра», – цитирует слова победительницы официальный сайт конкурса.

Теперь Софии Никитчук предстоит принять участие в конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог