По примеру McDonald's: Starbucks откроется в России под новым именем

Названо имя покупателя американской сети кофеен.
Фото: Cfoto/Keystone Press Agency/globallookpress..com

Любители кофе могут выдохнуть с облечением: одна из самых популярных сетей кофеен вернется к работе уже в скором времени. Владельцы американской сети Starbucks нашли покупателя на российский бизнес. По информации источника, уже в 20-х числах июля сделка будет закрыта.

Бизнес по продаже кофейных напитков перейдет ресторатору Антону Пинскому, который является основателем компании Pinskiy&Co. Сделка коснется аренды площадей всех кофеен Starbucks в России. Правда, перед открытием новому владельцу придется провести ребрендинг, так как американцы не выдадут разрешение на использования продукции и технологий Starbucks.

Всего за 15 лет работы в России было открыто около 130 точек Starbucks. По информации «Ведомостей», Пинский мог купить бизнес с большой скидкой и отдать за него меньше 700 миллионов рублей. Другие специалисты предполагают, что на сделку было потрачено от 1,6-3 млрд рублей (в зависимости от пакета договоренностей).

Известно, что Пинскому предстоит выбрать для сети кофеен новое название, логотип и меню. То есть Starbucks пойдет по пути McDonald's, который открылся под брендом «Вкусно — и точка». Возвращение на рынок не обошлось без скандалов из-за упавшего качества сервиса и еды. Кстати, нового покупателя ищет еще одна известная сеть фастфуда. Группа компании Yum! Brands, владеющие KFC и Pizza Hut хотят продать свой бизнес в России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог