По факту нападения на сотрудников «Пятницы!» заведено два уголовных дела

Съемочная группа развлекательного канала пострадала на работе.
29 Декабря 2017

Съемочная группа проекта «Ревизолушка» провела в Кировском отделении полиции Ярославля несколько часов. После нападения владельца кафе и группы неизвестных мужчин у ведущей Ирины Ух осталось несколько кровоподтеков и синяков, у оператора вывихнуто плечо, а администратора группы укусил за ногу повар.

Уже в полночь оперативниками Кировского отдела полиции были возвращены похищенные вещи: дорогостоящее съемочное оборудование, документы, деньги и личные вещи. За нападение на съемочную группу и воспрепятствование журналистcкой деятельности было возбуждено два уголовных дела.

Начальник отдела МВД России по Кировскому городскому району Ярославля П. Е. Хованский обеспечил съемочной группе телеканала «Пятница!» отряд сопровождения: полицейские спецавтомобили с мигалками довезли их прямо до вокзала. К счастью, дальше все обошлось без происшествий.

«Хочется выразить искреннюю благодарность оперативникам, которые, как оказалось, единственные владеют ситуацией в городе и могут решать проблемы, которые все считали нерешаемыми. Спасибо нашим коллегам-журналистам, которые забили тревогу, и заставили крутиться колеса правосудия чуть быстрее. А то мы бы провели в отделении полиции всю ночь. Спасибо всем неравнодушным!», – прокомментировала случившееся продюсер проекта «Ревизолушка» Оксана Щербакова.

Нападение на съемочную группу телеканала «ПЯТНИЦА!» было совершено 27 декабря в ярославском кафе «Шашлык-машлык» по адресу ул. Свободы, дом 19. В результате инцидента владелец кафе и неизвестные мужчины силком выставили журналистов из заведения, применяя физическую силу и угрожая здоровью и жизни. Ведущей Ирине Ух угрожали ножом. Пока съемочная группа находилась в отделении полиции по факту данного происшествия, из автобуса «Пятницы!» были украдены ценные вещи.

Проект «Ревизолушка» — программа телеканала «Пятница!». Ведущая «Ревизолушка» Ирина Ух борется за чистоту и порядок на детских площадках, развлекательных центрах, парках аттракционов, игровых комнатах, а также кафе и ресторанов. Ирина неожиданно наведывается в общественное место и проводит в нем беспристрастную проверку, показывая телезрителям программы все плюсы и минусы проверяемого заведения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог