Перемены на Первом: Екатерина Андреева прокомментировала свое «увольнение»

В программе «Время» ведущую заменил Кирилл Клейменов.
20 Февраля 2018
Фото: Юрий Феклистов

Всех поклонников программы «Время» на Первом канале вчера вечером ожидал сюрприз. Неожиданно, без предупреждения вместо Екатерины Андреевой в эфире появился новый ведущий. Им стал Кирилл Клейменов, который последние годы занимал должность главы Дирекции информационных программ Первого канала. Собственно, он не перестал «руководить новостями», просто теперь будет совмещать. Кстати, назвать Клейменова новым ведущим не совсем верно: 10 лет назад он вел «Время» на постоянной основе.

Также перемены коснулись и самой студии программы «Время». На Первом канале создали новую, высокотехнологичную студию. Впервые на российском телевидении ведущий новостей сможет не только читать текст, но и взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии. Этим, кстати, и объясняется то, что в эфире появился именно Клейменов. Пока остальные ведущие обучаются сложной системе ведения новостей в обновленной студии, он будет появляться в эфире сам. На данный момент сообщается, что Андреева не появится на экранах ТВ в привычное время до 18 марта 2018 года.

Фото: Instagram*

Совсем из эфира Екатерина Андреева не пропадет. Она, как и другие ведущие, будет выходить на региональную орбиту, а также появится в эфире в субботнем выпуске новостей.

В социальных сетях, где есть Андреева, уже начался настоящий бунт. Телеведущую «завалили» просьбами вернуться в эфир: «Пожалуйста, вернитесь!», «Новости без вас какие-то не такие!», «Неужели ваше «Время» закончилось?!»

Екатерина Андреева не выдержала натиска поклонников, не готовых к таким переменам. Она ответила фанатам следующим образом: «Мое «Время» закончиться не может — от Волги и до Енисея — я веду «Время» на всю страну. А Москва, как известно, это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва!»

Напомним, Екатерина Андреева стала ведущей программы «Время» в 1997 году. Сама передача в 2018-ом отмечает 50-летний юбилей, и почти половину срока Андреева является его бессменной ведущей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог