Пегова объяснила, почему ушла из спорта

Ирина Пегова рассказала о своих спортивных увлечениях и о том, почему ей не удалось стать олимпийской чемпионкой.
13 Февраля 2014
Ирина Пегова
Ирина Пегова
Фото: Марк Штейнбок

 Актриса Ирина Пегова рассказала в интервью журналу «7 Дней» о своих спортивных увлечениях и о том, почему ей не удалось стать олимпийской чемпионкой. В детстве актриса занималась художественной гимнастикой.

«Я же всегда была очень гибкая и до определенного возраста еще и худая, как селедка. Помню, пугала народ своими ребрами, которые могла втягивать аж до позвоночника, и оттопыренными лопатками. (Смеется.) Вот и отвели меня в гимнастический зал. К тому же у меня все в семье спортсмены — кто-то профессионал, кто-то любитель. Когда я родилась, папин младший брат, дядя Саша, даже подарил мне альбом для фотографий с надписью «Будущей олимпийской чемпионке». Я его до сих пор храню», — вспомнила Пегова.

Однако, как призналась актриса, для завоевания олимпийского «золота» ей не хватило терпения: отрабатывать одно и то же движение Ирине было слишком скучно.

«Мой характер требует смены впечатлений. Кстати, с дочкой сейчас то же самое происходит: ей обязательно нужно эмоционально подключаться к процессу. Мы с ней перепробовали множество занятий, включая хореографию, но стоять час у балетного станка для нее невыносимо. В конце концов остановились на фигурном катании...» — рассказала Пегова.

Спустя два года она бросила гимнастику и перешла в легкую атлетику. С тех пор актриса занимается бегом.

«Моя мечта — поучаствовать в московском марафоне. В прошлом году очень хотела, но не повезло — в тот день как раз заканчивались съемки в Киеве. Прилетаю в Москву, еду из аэропорта домой, а по соседней улице, представьте, бегут марафонцы! Я даже вышла из машины и пару километров шла рядом с бегунами. Шла и завидовала!» - призналась Ирина. Читать подробнее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог