Оззи Осборн: «Я целый год скрывал свою болезнь…»

Старый рокер признался, что страдает от неизлечимого недуга.
22 Января 2020
Cын Оззи Осборна отказался платить алименты жене

Признание 71-летнего Оззи Осборна, которое он сделал на днях во время телешоу «Good Morning, America», потрясло его фанатов. Ведь Оззи сообщил, что он неизлечимо болен. Как признался Осборн, он целый год скрывал свой недуг, но молчать и дальше он больше не может и не хочет. Как оказалось, ещё в начале прошлого года врачи объявили ему неутешительный диагноз: у него обнаружили болезнь Паркинсона, поражающую нервную систему и неизбежно приводящую к инвалидности.

Как рассказал Осборн, всё началось в феврале 2019-го. «Я тогда шёл в ванную, и вдруг у меня в глазах потемнело. Я рухнул на пол, как если бы меня нокаутировали. Моя жена Шэрон позвонила в «скорую». Так всё и началось…» Как оказалось, падая, Оззи повредил себе шейные позвонки, так что ему потребовалась операция. И после хирургического вмешательства его продолжали преследовать сильные боли. Он прошёл дополнительное исследование, которое и выявило его проблему. Диагноз потряс всех родных Оззи. Ведь в его семье есть ещё один человек, страдающий от тяжелого расстройства нервной системы: сын Оззи — Джек —  болен рассеянным склерозом. 

«Этот год был невероятно мучителен. Я принимал ужасающее количество лекарств. И, к тому же, страдал ещё и от того, что никому не мог рассказать», — поведал Оззи, который, как он намекнул, молчал потому, что не хотел казаться слабым, чтобы все его жалели. Но теперь Осборн решил честно рассказать обо всём, в надежде на то, что его история поможет кому-то ещё, кто страдает от этой же болезни.

К счастью, как объяснили рок-певцу врачи, он страдает от болезни Паркинсона второго типа — самой «мягкой» и медленно развивающейся формы. Так что Оззи даже питает радужную надежду на то, что, если ему станет легче, он сможет снова выступать со своей группой. Однако пока до этого ещё очень далеко. И в стремлении найти способ хотя бы облегчить симптомы своего неизлечимого заболевания, Осборн намерен вместе с женой весной отправиться на лечение в Швейцарию, где, как считается, работают лучшие специалисты по этому недугу. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог