Озвучена официальная причина закрытия реалити-шоу «Дом-2»

Генеральный директор «Газпром-медиа» прокомментировал самую громкую новость 2020 года.
Полина Калинова
|
23 Декабря 2020
Участники Дома 2 н
Участники Дома 2
Фото: предоставлено телеканалом ТНТ

Сегодня на телеканале ТНТ выходит последняя серия самого долгого и самого скандального проекта отечественного телевидения — «Дом-2». Вокруг закрытия проекта ходит очень много слухов. Кто-то говорит, что это всего лишь рекламный ход, кто-то прочит переход на другой канал, а кто-то просто радуется и говорит, мол, «давно пора».

Истинную причину закрытия некогда популярного проекта назвал генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров.

«Дом-2» — история, которая долго была успешной, при этом она очень дорогая в производстве. Холдинг ставит перед ТНТ новые амбициозные задачи как по аудиторным, так и по финансовым показателям. У канала есть очевидные сильные стороны — это юмор в любых форматах и сериалы, на них канал и будет делать ставку»,

— рассказал Александр Александрович в своем интервью изданию «Коммерсант».

Он также рассказал, что у канала ТНТ очень устойчивая аудитория, которая смотрит его давно. Но многие зрители выросли и обзавелись семьями, поэтому теперь им нужен контент, который можно смотреть с детьми. 

«Так что у нас есть две линейки. В 20 часов выходит веселая народная комедия: «Ольга», «Жуки», «Реальные пацаны», а когда наступает 22 часа и дети, которым завтра в школу, отправляются спать, там появляется другой контент: «Территория», «Игра на выживание», «Перевал Дятлова» и т. д. Повзрослевшую аудиторию, которой исполнилось 30 и 40 лет и которая любит пожестче, мы хотим сохранить, поэтому говорим им — ребята, вам чуть-чуть попозже, а время с 18 до 22 часов мы адаптируем для семейного смотрения», 

— говорит Жаров.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог