«Отрывает от скромного бюджета»: кто дает Ефремову деньги в колонии

Актеру не хватает средств на зоне.
Евгения Масленникова
|
16 Сентября 2021
Михаил Ефремов — фото
Михаил Ефремов
Фото: LEGION-MEDIA

Стали известны новые подробности условий заключения Михаила Ефремова. Адвокат артиста Пётр Хархорин дал журналистам комментарий о том, как его подопечный живет в колонии в Белгородской области.

По словам правозащитника, Ефремов не жалуется на условия, если не считать проблем с аллергией, из-за которой он мучился летом. На зоне к нему относятся с уважением и называют «дядей Мишей». В его личном деле ни одного нарушения, зато есть запись о трех поощрениях. Ефремов помогал с организацией соревнований среди заключенных.

Как стало известно, передачи с едой ему в основном собирает жена. Есть ограничения по весу — Софья Кругликова в месяц может отправить мужу не больше 30 килограммов продуктов. Она регулярно навещает супруга, а также дает ему деньги.

«Семья отрывает из своего скромного бюджета на еду и сигареты для Михаила. Переводы ему делают регулярно и близкие, и друзья. Но этого недостаточно»,

— пишет КП.

Несколько раз Ефремова в колонии навещали друзья: Никита Высоцкий, Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев и Сергей Гармаш. Детей туда не пускают, поэтому с ними Ефремов совсем не видится.

Накануне, напомним, прошел очередной суд по делу актера, устроившего год назад аварию со смертельным исходом. Ефремов надеялся обжаловать приговор, ссылаясь на то, что он покаялся перед родными погибшего Сергея Захарова и в полной мере осознал свою вину. Однако судья не изменил конечного решения: Ефремов выйдет на свободу 20 декабря 2027 года. Впрочем, у него еще есть шанс на помилование или освобождение по УДО, но не раньше 2023 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог