Отец Оскара Кучеры скончался на 87 году жизни

Ранее стало известно, что режиссер заболел коронавирусом.
20 Июля 2020
Александр Боголюбов
Фото: ИТАР-ТАСС

Отец Оскара Кучеры – режиссер Александр Боголюбов, известный зрителям по мультипликационным фильмам «Бумеранг», «Волшебник изумрудного города» и «Приключения Незнайки и его друзей» – скончался на 87-м году жизни. Трагедия в семье актера произошла три дня назад, однако об этом стало известно только сейчас. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Союза кинематографистов России. «На 87-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового кино Боголюбова Александра Акимовича», — написали представители организации.

30 июня Александр обратился к врачам из-за проблем с дыханием. Он подозревал у себя пневмонию. Позже он был переведен в клинику, где наблюдаются пациенты с подтвержденным COVID-19. Изначально опасная зараза была у режиссера не выявлена, но позже коронавирус у него подтвердился. Сам Оскар пока никак не прокомментировал трагическое известие. Сам Кучера переболел ковидом в начале мая. Тогда он уточнил, что вместе с ним коронавирусом болела вся его семья. 

Александр Акимович являлся режиссером анимационных фильмов студии мульттелефильмов творческого объединения «Экран» на протяжении пятидесяти лет. Также в фильмографии Боголюбова есть два игровых фильма: «Мелодия на два голоса» и «Батальоны просят огня», над которым он работал вместе с Владимиром Чеботаревым. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог