Нешуточный скандал разгорелся в Норвегии после траурной церемонии прощания с недавно скончавшимся монархом Харальдом V и спровоцировал волну негодования среди жителей страны. А причиной общественного возмущения стал пасынок кронпринца, а ныне нового короля Хокона VIII. 29-летний Мариус Борг Хейби неожиданно появился на похоронах монарха и вместе с другими членами семьи нес гроб с его телом.
С самом этом поступке не было ничего предосудительного, если бы не криминальное прошлое Мариуса. Дело в том, что старший сын королевы Метте-Марит от предыдущих отношений ранее был приговорен к четырем годам лишения свободы. Его признали виновным по двум эпизодам изнасилования, а также еще по трем десяткам обвинений, включая домашнее насилие. Молодой человек находился под домашним арестом с электронным браслетом на ноге, однако прокуратура Норвегии пошла на уступки королевской семье и официально разрешила Хейби временно покинуть заключение, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.
Появление скандального «бонусного принца» на процессии переноса гроба в дворцовую часовню вызвало бурю эмоций у рядовых норвежцев, пребывающих в шоке от подобного решения власти. В то же время в Сети разразились жаркие споры: интернет-пользователи активно обсуждают роковую внешность и притягательный образ скандалиста. Мариус держался спокойно и невозмутимо, не обращал ни на кого внимание, из-за чего выглядел эффектно, и в итоге, несмотря на статус преступника и изгоя, фактически стал главной и самой обсуждаемой фигурой печального мероприятия.
Ранее мы писали о том, что «Пуговка» из «Папиных дочек» ошарашила новостью о своем замужестве.