Оставил без денег: Квентин Тарантино не смог простить свою мать

Режиссер не раскаивается в принятом решении.
Ольга Масленникова
|
10 Августа 2021
Квентин Тарантино и Даниэла Пик - фото
Квентин Тарантино и Даниэла Пик
Фото: LEGION-MEDIA

На днях Квентин Тарантино удивил своих фанатов, рассказав о своих отношениях  с матерью.  Режиссер заявил, что ни разу не поделился с Конни, которая воспитала его как мать-одиночка, своими более чем внушительными гонорарами. Причем, как пояснил Тарантино, он вел себя так по принципиальным соображениям. Правда, однажды, был вынужден признать Тарантино, он все же ссудил ее некоторой суммой денег — когда у той возникли проблемы с уплатой налогов. Но он ни разу не побаловал маму ни одним подарком — ни в денежной, ни в какой-либо другой форме. Об этом сообщило издание Just Jared.

Как рассказал Квентин, решение вести себя так он принял, когда был еще подростком. Тогда Тарантино, который более чем просто неважно учился в школе, начал получать постоянные выговоры от Конни за свою успеваемость. Мать будущего режиссера знала — он плохо учится не потому, что не способен делать это лучше. Просто он все время тратил не на занятия, а на написание сценариев. Свой первый сценарий Квентин создал, когда ему было всего 14 лет. И он был совершенно уверен, что его ждет блестящая карьера на этом поприще. Однако Конни совершенно не разделяла надежд сына, и однажды она весьма саркастической форме высказала ему свои мысли на этот счет.  А потом потребовала, чтобы он перестал заниматься «этой ерундой» и взялся за учебу.

Квентин был тогда так задет ее насмешками, что дал себе клятву в будущем, когда он станет знаменитостью, в чем юный Тарантино не сомневался, никогда не делать ей дорогих подарков.

«Никаких дорогих машин и никаких домов!»

- пообещал он тогда сам себе и сдержал свое слово.

С тех пор Квентин прославился на весь мир и уже сам стал отцом, однако своего отношения к матери не изменил. Что же касается его собственной семьи, то он вполне счастлив, воспитывая сына Лео от своей супруги Даниэлы Пик. Как известно, отцом он стал впервые довольно поздно — только в 57 лет. Впрочем, он и женился в первый раз тоже не рано: Квентин сыграл свадьбу с Даниэлой, уже отпраздновав свой 55-й день рождения. 

Тарантино очень доволен своей семейной жизнью, но уходить в отставку, как хотел раньше, он пока не собирается. Режиссер запланировал написание двух книг, постановку в театре своей пьесы и съемки последнего, завершающего фильма.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог