«Особые условия»: стало известно будущее Михаила Ефремова

Правозащитник рассказал, что ждет актера.
08 Ноября 2020
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: Instagram*

Поклонники осужденного Михаила Ефремова внимательно следят за его судьбой. Накануне стало известно, куда артист отправится из СИЗО, где он провел последние несколько недель. Выяснилось, что актер отправлен отбывать наказание в колонию одного из регионов.

«Новые адвокаты Ефремова заявили о том, что он избежит колонии, но это выглядело смешно, — сказал «КП» правозащитник Иван Мельников. – Ефремов уже осужденный, и незаконно держать его вместе с подозреваемыми в одной камере. Мне не понятно, как могли договориться, чтобы он оставался в СИЗО. Другое дело, если он попросил отбывать наказание в хозотряде СИЗО, работать там: заниматься уборкой, раздачей пищи, посылок и передач (тем, чем занимаются работники хозотряда). Возможно, библиотекарем. Хотя в следственных изоляторах зачастую библиотекарями работают люди вольнонаемные. Но у них есть помощники из числа заключенных».

По словам юриста, в колонии у Михаила Ефремова будут особые условия. Возможно, ему предложат открыть в тюрьме театральный кружок. Кроме того, к актеру будут чаще, чем обычно, приезжать полномочный региональный по защите прав человека и сотрудники прокуратуры.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог