Особое удовольствие: Костомаров полностью освоился с искуственной рукой

Фигурист поделился успехами с публикой.
Екатерина Нечаусова
|
06 Декабря 2023

46-летний Роман Костомаров поделился с подписчиками новыми достижениями. Фигурист полностью освоился с протезами ступней, а теперь настала очередь механической руки, которую ему установили вместо ампутированной кисти. Олимпийский чемпион уже показывал публике, что с помощью этого приспособления учится держать ручку, а также теннисную ракетку, и его профессионализм в новом виде спорта растет.

Костомаров посетил тренировку вместе с дочерью, уже играющей профессионально, и продемонстрировал, чему научился. Он довольно уверенно отбил несколько подач и заслужил одобрение от жены Оксаны Домниной, снимавшей все на телефон, и тренера.

«Попытки играть в теннис, особенно с Кареном Хачановым, особое удовольствие для меня и моей дочки, которая занимается профессионально теннисом. Карен, спасибо за историю, которая останется навсегда. Встретимся на турнире Большого шлема»,

— пошутил фигурист.

Теперь в планах у Костомарова установить протез и на вторую руку, но сделать это оперативно пока не получается. Дело в том, что врачи должны провести фигуристу еще одну операцию на кисти. Они обнадежили спортсмена и пообещали восстановить ему большой палец на руке, однако для этого ему нужно лечь в больницу на целый месяц. Олимпийский чемпион уточнил, что сейчас он очень занят и не может себе позволить сделать перерыв на четыре недели, поэтому хирургическое вмешательство и реабилитацию пришлось отложить на весну.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог