Опубликована архитектура деловой программы российского форума МСП в рамках ПМЭФ-2022

На полях Форума состоятся дискуссии, посвященные защите бизнеса, образовательному блоку МСП, современным стандартам малоформатной торговли и потребительской кооперации.
7days.ru
|
17 Мая 2022
Фото: Фонд Росконгресс

15 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022), традиционно пройдет Российский форум малого и среднего предпринимательства, организаторами которого выступают Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ».

Деловая программа форума МСП охватывает широкий спектр вопросов по поддержке и развитию малого бизнеса в стране. В частности, на полях Форума состоятся дискуссии, посвященные защите бизнеса, образовательному блоку МСП, современным стандартам малоформатной торговли и потребительской кооперации, новым векторам развития внешнеэкономической деятельности и IT-решениям для МСП, развитию института самозанятых и искусственного интеллекта.

«Малый и средний бизнес — важная составляющая экономики, и от того, насколько сегодня будут своевременными и действенными меры поддержки такого предпринимательства, во многом зависит благополучие страны. Наша дальнейшая задача — максимально интегрировать программы-акселераторы и стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства», — подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Помимо этого, в рамках Форума состоится дискуссия по доступности финансирования малого бизнеса в части ставок, условий и программ для сектора МСП. Отдельные дискуссии будут посвящены поиску новых точек роста производственного бизнеса и лидеров мнений нового времени, развитию внутреннего туризма в новых условиях и социального предпринимательства, государственным заказам — драйверам развития малого и среднего бизнеса и как центр «Мой бизнес» стал катализатором позитивных изменений для бизнеса.

«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2022.

Пленарная сессия Форума пройдет под девизом «Новая стратегия МСП». 

«Уже традиционно главный экономический форум страны начинается с обсуждения ключевых вопросов развития малого и среднего бизнеса, и старт этому дает Российский форум малого и среднего предпринимательства, соорганизатором которого «ОПОРА РОССИИ» выступает уже в седьмой раз.

Площадки Форума ежегодно посещают более тысячи человек, в формате живой дискуссии обсуждаются ключевые вопросы, волнующие малый бизнес. В Форуме принимают участие предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» со всех регионов нашей страны для выработки совместных решений, которые в дальнейшем ложатся в основу законодательных актов, принимаемых в стране. Этот год непростой для бизнеса, идет структурная перестройка экономики и всех ее процессов в целом, тем важнее провести широкий, открытый диалог между бизнесом и властью — найти новые сектора и точки роста для работы в новых условиях, поговорить о возможностях и проблемах бизнеса, совместно выработать дополнительные меры поддержки сектора МСП.

Тематики сессий носят максимально практический характер, планируем обсудить возможности дальнейшего развития по различным направлениям бизнеса. Остро также стоит вопрос о смене парадигмы в отношении стратегии развития малого бизнеса, его роли в нашей стране, — этой теме будет посвящена пленарная сессия Форума, где вместе с представителями власти, бизнесом, институтами развития обсудим все предложения», – отметил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-22 — в официальных соцсетях форума.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог