«Она находилась в комнате»: как умирала советская звезда Нина Ургант

Юлия Маркова
|
05 Декабря 2021
Нина Ургант
Нина Ургант
Фото: LEGION-MEDIA

3 декабря ушла из жизни народная артистка РСФСР Нина Ургант. О смерти артистки сообщил ее внук, телеведущий Иван Ургант. Однако первой Нину Николаевну обнаружила помощница по хозяйству. Она пришла к актрисе утром и нашла ее в одной из комнат ее питерской квартиры.

«Нина Ургант находилась в кровати в последней четвертой комнате квартиры. По словам ее помощницы, у нее была болезнь Паркинсона. Заявку передали в скорую помощь. О происшествии доложили в следственный отдел Адмиралтейского района»,

— сообщает «Пятый канал».

Несколько лет назад актрисе диагностировали болезнь Паркинсона, которая в последнее время ухудшила свое течение. Нина Николаевна признавалась, что ее мучили сильнейшие боли в спине, однако врачи ничего не могли с этим сделать. Невольно Ургант отметила, что мечтает о том, чтобы эти боли, наконец, прекратились.

Одним из последних, с кем общалась актриса стал Иван Краско. Звезды нечасто виделись, но периодически говорили по телефону. Краско отметил, что Нина Николаевна хоть и не жаловалась на самочувствие, была явно нездорова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог