«Он чудовищно вторичен»: концерты SHAMAN'а отменяют по всей России

Что происходит с карьерой певца?
Диана Лагуткина
|
20 сентября 2024
Певец SHAMAN
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Певец Ярослав Дронов (SHAMAN) столкнулся с первыми трудностями после невероятного взлета популярности. С начала осени отменено уже три концерта певца. В Ставрополье от его выступления отказались после громкого скандала, разгоревшегося, когда люди узнали, что певцу за приезд в Оренбург заплатили 16 миллионов рублей из городского бюджета. Им такой подарок не понравился.

На днях стало известно, что сорвались выступления Дронова еще в двух городах. Сначала стало известно о том, что он не приедет в Нижний Тагил. Его представитель сказал, что произошла техническая проблема, однако местные СМИ говорят о других причинах отмены концерта. Якобы организаторам не удалось продать даже половину билетов на шоу Ярослава.

Гастроли певца в Магнитогорск тоже сорвались по «техническим причинам». Решение об отмене концерта Дронова будет, возможно, принято еще и в Екатеринбурге.

Эксперты пытаются найти ответ на вопрос, почему внезапно остыла народная любовь к исполнителю хита «Я русский». Писатель Платон Беседен рассказал телеканалу «360», что он изначально не считал Дронова большой и самостоятельной звездой. Автор был уверен, что популярность певца раздували искусственно и в какой-то момент людям он стал просто не интересен.

«Дронов — безусловно, талантливый исполнитель с прекрасными вокальными данными. Однако музыкально он чудовищно вторичен, образ его соткан, собран, в духе постмодерна, из того, что было и стало популярно на западной сцене»,

— сказал Беседин.

События на видео
Налоговый вычет — это не страшно: как ИИ-помощник от Сбера помогает вернуть деньги
Представьте, что вы можете вернуть часть денег, потраченных на фитнес, лечение у стоматолога или обучение ребенка. Звучит как несбыточная мечта? Для миллионов россиян так оно и было. Большая часть людей в нашей стране не возвращает 13% — 15% от своих расходов (за 2024) и 13% — 22% с 2025 года — просто потому, что не хотят разбираться в бюрократии, тратить время на очереди и заполнение деклараций. По статистике, лишь каждый десятый (!) житель страны пользуется своим правом на налоговый вычет.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая