Олег Басилашвили устраивает вечер памяти Эльдара Рязанова

Народный артист СССР вспоминает о своем лучшем друге.
26 Мая 2016
Эльдар Рязанов и Олег Басилашвили

Олег Басилашвили устраивает вечер памяти Эльдара Рязанова. Разумеется, место Народный артист СССР выбрал самое что ни на есть подходящее для этого случая — легендарный киноклуб «Эльдар».

«Историческая» встреча Эльдара Александровича Рязанова и Олега Валериановича Басилашвили состоялась зимой 1974 года в БДТ (ныне имени Г.А.Товстоногова). Эльдар Александрович пришел в гримёрку актера после спектакля «Мольер», чтобы выразить своё восхищение его талантом. И пригласил Олега Басилашвили на роль Ипполита в свой будущий фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Так началась эта дружба, длившаяся до последнего дня Эльдара Александровича Рязанова…

«Я снялся в пяти фильмах Эльдара, — рассказал Басилашвили 7days.ru. — И благодаря общению с ним, я начал понимать, что такое режиссер, актер и кинематограф. И ради чего, с какой целью и что хочет сказать актер, снимаясь в фильмах. Если ты равнодушен, если ты не гражданин своей страны и не любишь свою родину, то ты не актер. Для меня его уход из жизни — это большой удар. Но такова жизнь, надо смириться с этим. К несчастью, я не успел повидаться с ним за несколько дней до его смерти. Это человек, которому я обязан очень многим. Как и большинство актеров, снимавшихся в его фильмах. Пять фильмов сработано вместе. В каждом фильме он открывал для меня — меня же. И я никогда не забуду счастливые годы, проведенные с ним. Я благодарю тебя, Элик, не только за мои счастливые моменты перед камерой, но и за жизнь...»

На вечере памяти Олег Валерианович расскажет многое о Рязанове, чего не знал никто. Мероприятие состоится 7 июня, попасть на него можно, приняв участие в конкурсе тут>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог