Объявлены победители 57-й премии «Грэмми»

В Лос-Анджелесе прошла торжественная церемония вручения музыкальных наград.
09 Февраля 2015
Рианна
Рианна
Фото: Splash News/All Over Press

8 февраля в Лос-Анджелесе состоялась очередная церемония вручения музыкальных наград «Грэмми». В этом году было вручено 83 статуэтки, на одну больше, чем в 2014-м. Четыре награды  в этом году получил сладкоголосый британец Сэм Смит. Помимо победы в номинации «Лучший новый исполнитель», певец также был награжден за лучшую песню, которой стала его баллада Stay With Me.

Не менее удачной премия оказалась и для американского музыканта-мультиинструменталиста Бека. Его альбом Morning Phase был признан «Лучшим альбомом» и «Лучшим рок-альбомом».

Бейонсе и Джей Зи получили награду за лучшую R&B-песню Drunk In Love. В номинации лучший рэп-альбом победил Эминем и его пластинка The Marshall Mathers LP 2. Продолжил свое триумфальное шествие с треком  Happy Фаррелл Уильямс. Он был награжден за лучшее сольное поп-выступление. Рианна тоже не ушла домой без статуэтки. Вместе с Эминемом она вышла на сцену получать награду за композицию The Monster, ставшую лучшей рэп-песней.

В рамках премии были также отмечены известные музыкальные деятели, которые ушли из жизни за последний год: Джо Кокер, Пако Де Люсия, Фрэнки Наклс, Чарли Хейден, Хорейс Сильвер и другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог