Новый триумф Меган Маркл: герцогиня приняла публичные извинения в свой адрес

Супруга принца Гарри празднует победу над недругами.
Ольга Масленникова
|
27 Декабря 2021
Меган Маркл и принц Гарри  - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Меган Маркл получила дополнительный подарок к Рождеству, который как нельзя больше польстил ее самолюбию. Ей принес публичные извинения британский таблоид Mail on Sunday, с которым она последние два года вела войну в суде. Об этом сообщило издание People.com.

Извинения были принесены по требованию суда после того, как издание проиграло суд с Меган. Напомним, вся эта история началась с того, что еще в августе 2018-го, через несколько месяцев после своей свадьбы с Гарри, Маркл написала письмо своему отцу Томасу, который не смог приехать на ее бракосочетание. В этом послании она предъявляла отцу множество претензий, многие из которых выглядели несправедливыми. И когда Томас пришел к выводу, что «с подачи» Меган ее друзья начали в СМИ кампанию против него, которую он оценил как клеветническую, Маркл отдал письмо дочери в Mail on Sunday.

Эта публикация тогда наделала много шума, ведь Меган предстала, благодаря письму, в не слишком выгодном для нее свете. И герцогиня подала на таблоид в суд. Шансы Mail on Sunday выиграть процесс казались многим гораздо более предпочтительными. Ведь Маркл сам принес письмо, ему адресованное, в редакцию таблоида. А настоящим автором послания  — в его черновом варианте — как выяснилось, был ее личный секретарь Джейсон Кнауф. Однако, тем не менее, победа, против ожиданий, была присуждена герцогине. Таблоид обвинили в нарушении границ частной жизни и авторских прав  — имелись в виду права Меган, как автора, на письмо. В результате проигравшую сторону обязали оплатить судебные издержки и опубликовать свои извинения перед Маркл.  После чего таблоид попытался было подать апелляцию, но снова проиграл.

Меган не стала скрывать торжества по поводу своей победы. Она заявила, что это — торжество справедливости и что она теперь радуется якобы не только за себя, но и за всех тех, «кто стоит за правду», как выразилась Маркл. А извинения таблоида перед ней еще целую неделю будут «красоваться» на сайте Mail on Sunday.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог