Никита Михалков не сможет получить «Оскар»

Картина «Солнечный удар» не вошла в шорт-лист премии.
19 Декабря 2015
Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: ИТАР-ТАСС

Картина Никиты Михалкова «Солнечный удар» не сможет получить «Оскар»: лента не вошла в шорт-лист премии. В этом году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» представлены работы режиссеров из Иордании, Ирландии, Колумбии, Дании, Венгрии, Германии, Финляндии и Франции.

Как стало известно, сам Михалков нисколько не удивлен такой ситуацией. «Слишком изменилась ситуация. Убежден, что если бы сегодня наша картина «Утомленные солнцем», получившая «Оскар», была бы выставлена от нашей страны - она бы тоже не вошла в шорт-лист. Слишком политизирована и поляризирована ситуация в мире. Так или иначе, достаточно большое количество членов Американской академии были вынуждены посмотреть мою картину. Может быть, это для них и было наказанием, но я об этом не жалею. А возможно, кого-нибудь из членов Академии наша картина и тронула», – цитирует ТАСС слова режиссера.

Напомним, что в этом году Никита Михалков отпраздновал юбилей: режиссеру исполнилось 70 лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог