Никита Киоссе выпустит первый в России альбом с переводом на русский жестовый язык

Артист музыкального лейбла Velvet Music Никита Киоссе завершил работу над первым сольным альбомом, получившим название «Что на душе».
Алия Алиева
|
03 Февраля 2023
Фото: предоставлено Пресс-службой

Часть песен будет переведена на русский жестовый язык в рамках проекта «Форма звука», который запустил благотворительный фонд «Анастасия». Цель проекта – помочь глухим и слабослышащим людям погрузиться в мир современной музыки: теперь песнями популярных исполнителей смогут насладиться те, кто раньше был лишен такой возможности.

В Москве стартовали съемки эксклюзивного визуального ряда четырех треков из альбома Никиты Киоссе – «Кто ты? Kто я?», «Февраль», «Песня для тебя» и «Письма о любви». Трек «Февраль» уже доступен на всех цифровых площадках и звучит в эфирах нескольких крупных радиостанций. В клипах снимутся Никита Киоссе, Nasty Ash, актеры театра неслышащих актеров «Недослов» – Александра Селянинова, Игорь Стрелкин и Роман Коновалов, а также переводчица русского жестового языка, CODA – Катерина Кононенко. Режиссером выступит Алексей Знаменский, известный по своим актерским работам в фильмах Сергея Лобана «Пыль» и «Шапито-шоу».

«Это очень важный для меня альбом, во всех смыслах поворотный, связанный с переменами в личной и творческой жизни. Альбом очень мотивирующий, и я бы хотел, чтобы его услышали как можно больше людей. Проект с фондом «Анастасия» – не только доброе дело, он прямо показывает: музыка не может иметь никаких границ! Я счастлив, что мы будем первооткрывателями и надеюсь, что это станет доброй традицией для множества музыкантов!» 

— делится Никита.

Анастасия Шамара, президент благотворительного фонда «Анастасия» прокомментировала проект:

«Никита стал первым исполнителем, поддержавшим проект «Форма звука», – прокомментировала Анастасия Шамара, президент благотворительного фонда «Анастасия». – Наши подопечные растут, и важно создавать для них возможность быть на одной волне со сверстниками. Когда во дворе все слушают треки из чартов, и ты тоже «в теме» – ты свой. Поэтому мы приглашаем популярных артистов, чтобы вместе создавать новую форму звука. Мы хотим, чтобы как можно больше людей поддержали нашу инициативу, пусть современных песен на русском жестовом языке станет больше».

Презентация альбома «Что на душе» пройдет 16 февраля в креативном пространстве «СТУДИО PLACE» в Москве.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог