Ничего не подписывал: Сергей Жуков подал иск в суд

Что произошло?
Олеся Киселева
|
09 Декабря 2022
Сергей Жуков — фото
Сергей Жуков
Фото: Социальные сети

Конец года оказался богат как на личные разборки — например, между Кристиной Асмус и Гариком Харламовым, между Ксений Бородиной и Аллой Довлатовой, так и на рабочие скандалы.

Как выяснилось, лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков подал иск в суд на своего бывшего продюсера Андрея Маликова и музыкальный лейбл ООО «Издательство Джем». Причиной конфликта стал спор о фонограммах. Об этом сообщил источник 5-tv.ru, который побывал на заседании Симоновского суда Москвы.

А точнее, на использование фонограмм 13 песен группы, в числе которых такие популярные как «Крошка моя», «Чужие губы» и другие хиты. Как утверждает представитель Жукова Виктория Трунова, исполнитель не передавал права на композиции Маликову. Она заявила, что в их планы входит признание недействительными договоров о передаче исключительных смежных прав на произведения. И подчеркнула, что права на фонограммы никогда не были переданы Маликову.

«То есть, контрактов, заключенных между Жуковым и Маликовым не было. Наш доверитель не подписывал документы. Соответственно, Маликов не мог заключить договоры с «Джемом» на то, чем он не обладает. Жуков ничего не подписывал, контрактов нет»,

— объяснила Виктория Жукова.

Представители «Джема» ответили, что контракты действительны. Лидер группы «Руки вверх» потребовал у суда наложить на ответчика обязательства, однако инстанция отказала представителям певца в этом запросе.

Разбирательства по делу о фонограммах известной группы будут продолжаться в январе 2023 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог