Ни прав на престол, ни титула: король Швеции принял беспрецедентное решение

Внуков короля исключили из состава королевской семьи.
08 Октября 2019
Карл XVI Густав
Фото: LEGION-MEDIA

Новое заявление короля Швеции — Карла XVI Густава поразило всех, кто не был в курсе перемен, касающихся его семьи. Монарх сообщил, что отныне он лишает своих пятерых внуков их титулов.

«Его Королевское Величество принял решение, что отныне дети принцессы Мадлен и принца Филиппа больше не будут официально считаться членами королевского семейства», — говорится в заявлении. Отныне вышеупомянутые внуки Карла Густава лишаются права на титул «Ваше королевское высочество». При этом, дети старшей дочери короля, наследной принцессы Виктории — 7-летняя Эстель и 3-летний Оскар сохранят свои титулы. В заявлении указано также, что дети Мадлен и Филиппа впредь не будут принимать участие в официальных мероприятиях.

Пять внуков, утративших свои титулы — это трое детей Мадлен и двое — ее брата Филиппа.  Напомним: Мадлен воспитывает двух дочек — 5-летнюю Леонор и годовалую Адриэнн, а также четырехлетнего сына Николаса. А Филипп — отец двух мальчиков: трехлетнего Александра и двухлетнего Гэбриела.

Принцесса Мадлен с мужем и детьми Леонор, Адриэнн и Николасом
Фото: ZUMA/ТАСС

Заметим, новость о том, что их детей лишили титулов, как ни странно, нисколько не огорчила ни Мадлен, ни Филиппа. «Я и мой муж Крис считаем, что это хорошо для наших детей, теперь они получили гораздо большие возможности и смогут в будущем свободно строить свою жизнь, как частные лица», — заявила Мадлен.  А ее брат Филипп добавил: «Мы с моей супругой рассматриваем эту новость, как позитивное событие. Ведь теперь наши Александр и Гэбриел смогут быть более свободны в выборе того, чем захотят заниматься в жизни!». Заметим, что оставлять своих детей без титулов становится последнее время трендом среди членов королевских семей. Напомним: Меган Маркл и принц Гарри сами добровольно оставили своего сына без титула, решив что он будет называться просто Арчи Виндзор.

Принц Филипп с женой и детьми Александром и Гэбриелом
Фото: ZUMA/ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог