NFT-трофей УЕФА ЕВРО 2020: арт-инсталляция разобрана для 3D сканирования

Цифровую награду и мяч с именем победителя вручат футболисту, забившему лучший гол ЕВРО 2020.
7days.ru
|
28 Июня 2021
Каллиграфутурист Покрас Лампас. фото
Каллиграфутурист Покрас Лампас
Фото: предоставлено Пресс-службой

27 июня на стенде ПАО «Газпром» прошло ключевое для создания NFT-трофея за лучший гол Чемпионата событие: физический прототип награды был публично уничтожен, чтобы перейти в цифровой формат. 

«Сейчас мы забираем мячи и начинаем делать 3D сканирование их поверхностей, фотографировать текстуры и детали, чтобы потом перевести в цифровой формат. Мы готовим новый этап нашего арт-объекта, который будет показан уже ближе к финалу.

Сейчас я расписал все мячи, кроме одного. На последний мяч будет нанесено имя футболиста, который станет автором лучшего гола чемпионата. Это мы узнаем уже после того, как пройдет финал», — сказал автор арт-инсталляции каллиграфутурист Покрас Лампас.

Каллиграфутурист Покрас Лампас. фото
Каллиграфутурист Покрас Лампас
Фото: предоставлено Пресс-службой

Цифровую награду и мяч с именем победителя вручат футболисту, забившему лучший гол ЕВРО 2020. Голограмма награды будет передана в экспозицию штаб-квартиры УЕФА в швейцарском Ньоне. 

ПАО «Газпром», официальный партнер Чемпионата Европы, выступил с инициативой абсолютно новой награды за лучший гол Чемпионата. Ее воплощение было предложено российскому каллиграфутуристу Покрасу Лампасу.

Каллиграфутурист Покрас Лампас. фото
Каллиграфутурист Покрас Лампас
Фото: предоставлено Пресс-службой

На стенде ПАО «Газпром» в футбольной деревне на Конюшенной площади находится арт-инсталляция, которая является физическим прототипом награды.

Она станет основой NFT-трофея за лучший гол Чемпионата. Это первая в истории мирового футбола цифровая награда, соединяющая в себе физическое восприятие и цифровые технологии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог