
10 января из жизни ушла актриса Евгения Добровольская. За год до трагедии врачи поставили ей страшный диагноз — рак желудка с метастазами в головном мозге. Артистка узнала о своем недуге слишком поздно, но отчаянно боролась за жизнь. Она продолжала работать, пока ей не стало совсем плохо.
Летом 2024 года в разгар лечения Добровольская снялась в фантастической комедии «Дорогая, я больше не перезвоню» режиссера Александра Фомина. На днях в Сети появился трейлер последнего фильма с участием актрисы. Помимо Добровольской главные роли в комедии исполнили Никита Ефремов, Ян Цапник, Агата Муцениеце и другие артисты.
На кадрах предстоящей премьеры Добровольская выглядит неузнаваемо. Из-за онкологии она сильно похудела. А еще, как рассказывают, актриса потеряла волосы из-за курсов химиотерапии и была вынуждена выходить на съемочную площадку в парике. Кстати, о своих проблемах со здоровьем она предпочитала никому не рассказывать. Только близкие друзья были в курсе, что Евгения борется за свою жизнь.
Добровольская похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой прошло в МХТ имени Чехова, где она служила с 1991 года.
Ранее мы писали о том, кто стал опекуном дочки Добровольской от брака с кинооператором Дмитрием Мананниковым.