Нетребко, переболевшая ковидом, подробно рассказала о течении недуга

Певица решила, что эта информация может быть полезной.
23 Сентября 2020
Анна Нетребко

Не так давно Анна Нетребко заставила своих поклонников сильно поволноваться. Оперная дива стала жертвой ковида. Из-за пневмонии певица отпраздновала свой 49-летний день рождения на больничной койке.

Сейчас, когда артистку уже выписали из медицинского учреждения, она решила рассказать о том, как протекало заболевание у нее, решив, что это будет полезно для многих. При этом Нетребко сказала, что от врачей узнала о том, что сейчас в Москве много зараженных, но 75 процентов из них болеет легко и в госпитализации не нуждается.

«Вирус на каждого человека может повлиять по-разному и довольно быстро:  этим он и опасен! – рассказывает звезда. — У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам, поэтому я знала, что заболею сильно. Сразу, как только поднялась температура под 39, я уехала в госпиталь. Вовремя! Болезнь смогли остановить быстро. Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза (часто при ковиде) и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием — побили вирус за 8 дней. Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось, и вчера я даже пробовала петь. И смогла! У меня была пневмония средней степени тяжести, я не использовала кислородную маску».

Также Нетребко призвала своих подписчиков не выходить на улицу с температурой и «слушать себя». «Потеря обоняния и температура – это точно оно!» — подводит итог знаменитость.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог