Пять лет с 2004 по 2009 годы зрители наблюдали бурный телевизионный роман между главными героями сериала «Моя прекрасная няня» Анастасией Заворотнюк и Сергеем Жигуновым. Не удивительно, что он перерос в реальную жизнь. «Гардемарин» даже оставил жену ради новой любви, но долго их отношения не продлились. Позже оба обрели счастье с другими избранниками.
При этом Жигунов стоически обходил молчанием все, что касалось Заворотнюк. Он не нашел, что сказать даже после ее смерти в 2024 году. И лишь недавно заговорил о чувстве неловкости по отношению к актрисе. Но почему-то со стороны другого мужчины.
Он прокомментировал появление спорной версии мыльной оперы под названием «Няня Оксана» и роль в этом продюсера Николая Картозии.
«Коля Картозия очень талантливый человек и ничего не делает просто так. Значит, у него были для этого какие-то мотивы. Ну, сняли и сняли. Ничего страшного в этом я не вижу»,
— заявил Жигунов в программе «Ломовка Live».
По его мнению, некий щепетильный момент по отношению к умершей актрисе явно имел место, но в целом это личное дело каждого.
«Наверное, какая-то неловкость должна быть у него по отношению к недавно умершей Насте. Но, опять же, как к этому относиться — личное дело каждого. Каждый сам решает, что ему можно, а что нельзя…»
— витиевато высказался актер в адрес медиаменеджера.
Ранее мы писали, что реакция Жигунова на смерть Заворотнюк возмутила россиян.