Не воспитывала детей и ничего не умела: Мартиросян о причинах развода с женой

Почему актеру не удалось сохранить брак с Татьяной Васильевой.
Юлия Маркова
|
28 Февраля 2022
Георгий Мартиросян фото
Георгий Мартиросян
Фото: LEGION-MEDIA
Георгий Мартиросян 12 лет был женат на актрисе Татьяне Васильевой. Артист уверяет, что создавал для экс-супруги все условия для творчества. Тем не менее артисты развелись.

По словам Георгия Хачатуровича, Васильева была совершенно не приспособлена к семейной жизни. Домашним делам Татьяну Григорьевну научила мама Мартиросяна. Артист тем временем всячески старался помочь супруге и брал все обязанности на себя.

«Я всегда разгребал дорогу, чтобы Татьяне Григорьевне удобно было работать. То есть огромное количество проблем брал на себя. Мы когда начинали свою семейную жизнь она очень многого не умела, не могла. Моя мама к ней очень соблаговолила и научила готовить какие-то вкусности»,

— поделился воспоминаниями 74-летний актер.

Мартиросян и Васильева встретились в Театре Сатиры, они вместе играли в спектакле «Гнездо глухаря». Тогда звезда фильма «Самая обаятельная и привлекательная» была замужем за Анатолием Васильевым. После развода с ним, Мартиросян сразу сделал предложение актрисе. Вскоре у них появилась дочь Лиза. Семейное счастье продлилось 12 лет, в 1995 году супруги развелись, но остались в дружеских отношениях.

Георгий считает, что брак не удалось сохранить из-за гипертрофированной любви Васильевой к своим наследникам. «Все упиралось в воспитание детей, у каждого должны быть свои обязанности. Я говорил Филубудешь выносить ведро, он соглашался. Танина мама говорила: «Нет, мальчик не будет этим заниматься». Я говорил, что в этом нет ничего страшного. Это же просто обязанность. Получалось — добрая мама и бабушка и плохой дядя, который заставляет что-то делать», — объяснил Мартиросян..

74-летняя артистка выразила свою точку зрения по поводу отношений с Мартиросяном: «У артиста должна быть жена не актриса, а администратор. Она должна полностью быть подчинена мужу, заниматься его продвижением, питанием, его одеждой. То есть она должна свою жизнь перечеркнуть и жить ради него. Но тогда он должен быть гением».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог