«Не надо подталкивать»: Александр Масляков на пороге важного решения

Ведущий признался, что приложил руку к закрытию программы «Игра».
Ксения Яснова
|
24 Ноября 2021
Александр Масляков
Фото: кадр передачи КВН

24 ноября принимает поздравления с 80-летием Александр Масляков — бессменный ведущий самой долгоиграющей юмористической передачи КВН. Двумя неделями ранее отметил 60-летие и сам «Клуб веселых и находчивых». Похоже, никто из юбиляров пока на покой не собирается.

Хотя, Александр Васильевич признал, что мысли о заслуженном отдыхе уже начали его посещать. Он прекрасно видит, что вокруг молодые ребята, а его сын и наследник вполне способен самостоятельно стоять на мостике капитана.

«Сан Саныч, сын, давно окреп, в подпорке не нуждается. Словом, надо только решиться», 

 — заявил Масляков-старший в беседе с ТАСС.

По поводу того, что же мешает выпустить из рук штурвал, Александр Васильевич ответил с неизменным юмором: «Буду очень нервничать, глядя на КВН со стороны. А в старости лучше поберечь нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются».

И все же он уже на пороге того, чтобы самому принять очень важное для себя решение: «Не надо подталкивать».

Чего он действительно опасается, так это того, что без его мудрого руководства и связей шоу просто порвут на части. Как уже чуть не случилось с выходом «Игры». Масляков не скрывает, что пришлось сделать несколько звоночков куда следует, чтобы приняли волевое решение по поводу шоу, полностью скопированного с КВН. 

«Призывал разобраться. Ведь эти, с позволения сказать, «игроки» не потрудились даже что-то видоизменить, банально сделали кальку с проекта, который существует 60 лет»,  

— возмущается Масляков.

Он признался, что уже после появления нового шоу с ним пытались договориться, но он принципиально не шел на сделку: «Я видел в телефоне имя звонившего и не брал трубку».

При этом создатели «Игры» уверяют, что программа никуда не делась. Съемки приостановлены из-за ограничений по коронавирусу, но вскоре зрители в режиме нон-стоп увидят все, что уже снято, новые этапы и узнают имена победителей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог