«Не дай бог!» Александр Паль отказался работать в театре

Актер объяснил свою позицию.
19 Октября 2020
Александр Паль
Александр Паль
Фото: СТС

Александр Паль сегодня — один из самых востребованных российских актеров. Он стал известен после съемок в фильме «Горько!», а в последние годы премьеры с ним в главной роли выходят одна за другой: «Глубже!», «Верность», «БИХЭППИ», «Толя-робот»...

При этом ни в одном театре Паль не служит. 31-летний актер рассказал, что у него был довольно неудачный опыт в этой области. И после этого возвращаться в театр он не собирается.

«Не дай бог! У меня не самый лучший опыт с театром, который кажется преимущественно рутиной, какой-то махровостью. Единственное, что мне, возможно, было бы любопытно — друзья-товарищи, с кем мог бы разделить творческое единомыслие. Или режиссер, с которым мне точно интересно работать. Но за этим всем стоит статус «приглашенный актер». На него косо смотрят другие актеры, находящиеся в штате», — поделился Паль.

Александр признался, что был в таких ситуациях.

«Ты волей-неволей должен подчиняться законам театра, «дома», где каждый второй намекнет тебе, что «в нашем театре так не делают». Мне это говорили во МХАТе. Один раз опоздал на пять минут — «у нас не опаздывают». Или «ну понятно, он же не в этом театре». Так ты сталкиваешься с преградами, компромиссами опять же», — рассказал Паль.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог