Найден человек, распоряжавшийся пропавшими деньгами Жанны Фриске

Перед смертью певица написала доверенность на самого близкого человека.
27 Апреля 2016
Жанна и Ольга Фриске
Фото: Instagram*

Уже почти полгода следствие и все желающие пытаются выяснить, куда же все-таки исчезли деньги, собранные на лечение Жанны Фриске. Изначально этим вопросом задалась благотворительная организация «Русфонд», которая совместно с Первым каналом и собирала средства. Потом данной ситуацией заинтересовался Следственный комитет, потом подключилась Госдума... В прессе возникали самые разные версии. Супруг Жанны — телеведущий Дмитрий Шепелев, утверждал, что всеми деньгами распоряжалась семья Фриске, а именно отец певицы. Владимир Копылов, в свою очередь, всем и каждому рассказывал о том, что банковская карта находилась у Шепелева. Итогом всех этих разбирательств стала непримиримая вражда между родными Жанны и Дмитрием, который воспитывает их с певицей сына Платона. На днях мальчику исполнилось три года.

И вот теперь в Интернет просочились копии документов, из которых становится понятно, что деньгами Жанны Фриске распоряжалась... ее родная мать! Когда Жанна заболела, все свои силы бросила на лечение, а чтобы не вникать в дела финансовые, написала доверенность на Ольгу Фриске сроком на три года. 25 миллионов рублей, собранных «Русфондом», перевели на личный счет Жанны. Документы также показывают, что меньше чем за месяц до смерти певицы, на счету оставалось достаточно денег. Из начальной суммы было потрачено лишь несколько миллионов рублей. А за две недели до печального события счет был опустошен. И сделать это могла, судя по доверенности, только Ольга Фриске. Сама Жанна на тот момент уже была в коме.

Печальное обстоятельство в данной ситуации состоит еще и в том, что деньги ушли на счет мамы певицы, открытый в банке, который обанкротился в конце лета 2015 года. И средства, которые следует вернуть благотворительной организации, могли попросту «сгореть» при банкротстве. 

Дальнейшую судьбу злосчастных денег будет выяснять следствие.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог