Напишет песню, отправит в Европу: Киркоров взял в оборот армянского соловья Саро

Победитель «Новой волны-2021» готов представить свою страну на «Евровидении- 2022».
Ксения Яснова
|
28 Августа 2021
Фото: @sarogevorgyan/instagram*

Отшумели музыкальные волны конкурса молодых исполнителей в Сочи, шумевшие с 19 по 25 августа. Безусловным лидером с самого первого дня стал молодой исполнитель из Армении Саро Геворгян. Он сумел набрать 267 баллов из 270 возможных. За яркую внешность и неподражаемых вокал Саро уже называют сразу армянским Энрике Иглесиасом и Рики Мартином в одном лице. Голосистый соловей сумел обойти 12 финалистов из 10 стран и получить заветные 3,5 миллионов рублей и хрустальную статуэтку в виде волн.

Филипп Киркоров напишет песню

Сейчас Саро празднует свою победу в компании друзей и близких и делится своими планами на ближайшее будущее. Прежде всего он намерен переехать в Москву, чтобы уже там серьезно приступить к развитию своей карьеры. На талантливого артиста обратил внимание король российской поп-музыки.

«Получил предложение от Филиппа Киркорова, чтобы он занимался моей карьерой и… Евровидение. Сказал, что песню к Евровидению напишет он сам. И всем остальным тоже он будет заниматься», 

 — рассказал Саро в беседе с News.am Style.

Фото: кадр прямой трансляции

В 2015 году Геворгян уже был победителем международного конкурса «Путь к звездам». В конце 2016 года принял участие в шоу Depi Evratesil, армянском национальном отборе на конкурс «Евровидение-2017», где попал в команду Арама Mp3, не дошедшей до финала.

Но на «Евровидение» в Тель-Авив он все же попал в  2019 году в качестве  бэк-вокалиста певицы Србуи Саргсян. Для него теперь будет особенно приятно стать главным артистом, чтобы защитить честь своей родины.

Приглашал соседей и устраивал концерты

Саро признается, что с самого начала «Новой волны» был настроен на победу. 

Фото: кадр прямой трансляции конкурса

«Я просто верил в себя. Там я был в образе победителя. И победил. Первые пару дней еще не верилось в то, что именно я стал победителем», 

— делится впечатлениями от конкурса певец. Хотя, конечно волновался. Особенно, когда увидел, что жюри не слишком щедры на оценки другим участникам, выступавшим перед ним. Успокоился уже после того, как получил первые десять баллов.

Кстати, родился Саро совсем не в музыкальной семье, хотя его родители любили петь. Он с раннего детства рос артистичным мальчиком. Творческие способности в нем разглядела воспитательница в детском садике еще в четыре года. Во всех детских утренниках он всегда был самым активным участником.

Фото: @sarogevorgyan/instagram*

А когда возвращался домой, залазил на стену гаража и представлял себя перед большой аудиторией. Частенько он приглашал соседей и устраивал для них концерты.

Мама, заметив стремление сына к пению, стала водить его на вокал. Уже потом, переехав из небольшого городка Мартуни в столицу Армении, начал серьезно заниматься музыкой, окончив Ереванский государственный колледж культуры и искусств.

Свой заслуженный выигрыш Саро намерен потратить на продвижение своей карьеры. Кстати, журналистам пришлось общаться с ним через переводчика. Геворгян стал первым победителем «Новой волны, практически не говорящим по русски. При этом своими впечатлениями в Инстаграм* после конкурса он делится уже на языке Достоевского. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог