Нани Брегвадзе назвала причины развода с мужем

Знаменитая грузинская певица, народная артистка СССР Нани Брегвадзе долгое время состояла в браке с Мерабом Мамаладзе.
16 Декабря 2013
Нани Брегвадзе
Нани Брегвадзе
Фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитая грузинская певица, народная артистка СССР Нани Брегвадзе долгое время состояла в браке с Мерабом Мамаладзе, от которого родила свою единственную дочь Екатерину. Звезде, часто гастролирующей с ансамблем «Орэра», тяжело было поддерживать нормальную личную жизнь, ведь муж не любил частых отлучек своей жены и злился на нее из-за плотного графика. К тому же приятели Мераба постоянно норовили подлить масла в огонь, сея в нем сомнения в верности супруги. 

«Такое любому мужчине трудно вынести, а грузинскому тем более. Но я чиста перед ним была, и музыканты из «Орэра» относились ко мне с уважением, звали даже мужским именем — Шалико. Все они знали, что я замужем, и были знакомы с Мераби, он часто ко мне на гастроли приезжал. Радовалась его внезапным визитам, думала: «Соскучился», а он, оказывается, пытался подловить на обмане», — рассказала Брегвадзе в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй».

В то время как у Нани Георгиевны с карьерой все было замечательно, ее муж мучился и от чувства неудовлетворенности своей работой. С детства мечтал стать врачом, но отец не одобрил его выбор, хотел, чтобы сын получил техническую профессию. Мераб не смог пойти против родительской воли и стал инженером-строителем. В поисках заработка он ввязался в рисковую авантюру и поставил свою подпись под фальшивыми торговыми документами, из-за чего попал в тюрьму. 

«Когда Мераби освободили, он первым делом пришел к нам, хотел наладить отношения. Мы к тому времени уже получили новую квартиру — три большие комнаты по двадцать пять квадратных метров. Позвонил в дверь, я открыла и обмерла: на пороге стоял стройный, сильный мужчина в голубой сорочке и серых джинсах. Даже не сразу поняла, что это мой муж, так сильно он изменился. При каждой нашей встрече Мераб снова и снова удивлял. Это был абсолютно другой, спокойный человек, умница, так разговаривал, как будто окончил Оксфордский университет. Снова влюбилась в него», — вспоминает 75-летняя Нани Георгиевна. 

Но дружной семьи и на этот раз не получилось, отношения вскоре вновь испортились. Мераб не работал, стал выпивать, приходил домой только под утро. Вернувшись с очередных гастролей, Брегвадзе узнала, что муж ушел к другой женщине. Однако несмотря на это, Мамаладзе категорически отказался давать ей развод, часто приходил в дом под предлогом того, что хочет повидаться с дочерью и внуками. Но артистка настояла, чтобы их развели по суду. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог