Осенью Дима Билан пережил личную драму: певец потерял кота Соломона. Много лет артист заботился о тяжелобольном животном, которого он подобрал с улицы. Билан был уверен, что если и решится на появление в доме нового питомца, то это обязательно будет котенок. «Но, как говорится, мы предполагаем, а судьба располагает», — сказал Дима.
Вчера он вернулся из приюта с новым пушистым другом. Билан забрал домой черного и очень ласкового кота по кличке Шахтер.
«Черный, большой, взрослый кот, ему примерно 7-10 лет (возможно меньше, на 10 лет он не выглядит), и всю свою жизнь он живет в приюте! В любви и заботе, но в приюте... Умнейший кот! Сомневался ли я? Нет, нисколько, и даже долгая обратная дорога домой не была помехой»,
— поделился новостью Билан.
Позже Билан поделился кадрами, снятыми в первые минуты жизни кота в новом доме. Животному надо будет адаптироваться к условиям, но в целом, как видно по кадрам, он спокойно пережил переезд. «У тебя началась новая другая жизнь», — успокоил кота певец. Кстати, поездка Димы в приют — его первая вылазка из дома после скандала из-за его участия в «голой» вечеринке Ивлеевой.