«На праздник сила увеличится»: Яковлева назвала необычный способ загадывать желания

Актриса сделала признание.
Олеся Киселева
|
27 Декабря 2022
Елена Яковлева. Фото
Елена Яковлева
Фото: Филипп Гончаров

Сейчас все активно готовятся к празднованию Нового года. Хочется верить, что он станет куда более успешным и позитивным, чем нынешний. А в главную ночь года, естественно, все будут загадывать желания.

Как рассказала Елена Яковлева, она тоже всегда это делала, но как-то ни одно желание не исполнилось. Может быть, потому, считает актриса, что она это проделывала традиционным способом – писала бумажечки, сжигала и выпивала в шампанском.

Но в этом году артистка надеется, что все сложится иначе.

«Почему-то, сколько себя помню, я всегда хотела какую-то работу, какую-то роль — вот прочитаешь сценарий и мечтаешь. А так чтобы мечтать о доме или о машине какой-нибудь красивой — у меня такого никогда не было. Поэтому считаю, что не умею мечтать. Зато теперь знаю, как сделать так, чтобы мечты сбывались!»

— поделилась Елена.

Дело в том, что ей рассказали: нужно собрать семь пятисотрублевых купюр с парусником на фоне Соловецкого монастыря на обратной стороне. Закопать их в банке с солью, поставить в укромное место — и тогда все обязательно исполнится.

Яковлева такие купюры разыскивала и собирала очень долго.

«Как ошпаренная ходила по магазинам. Расплачивалась, мне давали сдачу, допустим, с пяти тысяч. Я просила: «А у вас по 500 рублей есть? А покажите мне…» Люди-то по-разному реагируют, я объясняла: «Мне нужно с корабликом». Спрашивали, зачем кораблик. Но я не сознавалась, говорила: «На спор, кто быстрее соберет». Я собрала семь штук. Но желание так и не загадала. Думала отдать сыну: «Денис, загадывай». Но он сказал: «Я в это не верю. Я их лучше потрачу, чем они будут в соли лежать». И я не отдала. И вот сейчас у меня появилось желание. Наверное, под Новый год я в банку деньги засуну и засолю. Думаю, на праздник сила даже увеличится. Я это сделаю. Обещаю!»

— рассказала Елена.

Полностью интервью с Еленой Яковлевой читайте в свежем номере журнала «7Дней». В продаже со среды!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог