На Первом канале объявили, кто представит Россию на «Интервидении» — критики уже негодуют

Музыкальный конкурс пройдет 20 сентября.
На Первом канале объявили, что Россию на «Интервидении» представит SHAMAN
Роза Старовойтова
|
19 мая 2025
Микрофон
Микрофон
Фото: 123RF/legion-media.ru

В эфире ток-шоу «Пусть говорят» сообщили, что Россию на конкурсе «Интервидение» представит Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN. Слухи о том, что именно ему доверят столь ответственную миссию, ходили давно, однако организаторы утверждали, что окончательное решение пока не принято. И вот на Первом канале всё подтвердили.

Певец пока не комментировал новость, а вот некоторые знаменитости уже успели усомниться в его кандидатуре. В частности, ранее эту идею критиковал участник группы «Земляне» Владимир Киселев.

«Интервидение» должно стать альтернативой европейскому конкурсу «Евровидение», на который Россию в последние годы не зовут. В феврале президент Владимир Путин подписал указ о проведении мероприятия в сентябре 2025 года, а недавно стало известно, что оно состоится 20-го числа. Ожидается, что конкурентами SHAMANa выступят артисты из более 20 стран, среди которых заявлены представители Индии, Китая, Бразилии и других стран СНГ, БРИКС и ШОС. Они поборются за главный приз в размере 300 тысяч евро (или порядка 30 миллионов рублей).

К слову, впервые «Интервидение» стали проводить еще в СССР — с 1965-го по 1977 год, и туда съезжались артисты со всего мира. 

События на видео
Хочу похудеть, но люблю десерты
Как найти компромисс сладкоежкам.



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая