На Николая Расторгуева подал в суд Пенсионный фонд России

Лидер группы «Любэ» оказался в центре скандала.
28 Декабря 2019
Николай Расторгуев
Николай Расторгуев
Фото: Предоставлено пресс-службой

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев является основателем благотворительного фонда, который носит его имя. Появилась информация, что в прошлом году организация получила штраф, который до сих пор не выплатила. Об этом сообщает gazeta.ru.

Фонд Расторгуева был учрежден в октябре 2014 года, он ориентирован на помощь воспитанникам российских детских домов. Кроме того, организация участвует в деятельности, связанной с поддержкой искусства и культуры

Сообщается, что 2018 году Николай Расторгуев не отчитался за работу инициируемого проекта и Пенсионный фонд России (ПФР) выписал ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Сумма так и не была уплачена, поэтому ПФР обратился в Арбитражный суд. 

Николай Вячеславович узнал эту информацию от журналистов. «Я об этом услышал сегодня впервые. Это неправда. Это чушь. Это вбросы. По поводу моей персоны часто такие публикуют. Проблема одна — почему люди склонны верить безапелляционно этой чуши и этим вбросам? Это меня сильно задевает», — отметил Расторгуев. 

Надо сказать, что фонд Расторгуева поддерживает малые народы нашей страны, и в 2019 году благодаря ему была проведена этнологическая экспедиция в Республику Алтай с целью сбора материала по мифологии. Также среди проектов организации — фильм «МХАТ.док» и «Забытые писатели России».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог