На фестивале «Таврида.АРТ» совершили 400 добрых дел с помощью приложения Добро.Взаимно

В последний день на сцене наградили лучшие истории взаимопомощи.
7days.ru
|
22 Августа 2022
Фото: предоставлено Пресс-службой

Добро.Взаимно — новое мини-приложение, с помощью которого можно бесплатно размещать просьбы о помощи и откликаться на уже созданные.

«В пандемию тысячи людей писали нам, что они не готовы стать волонтерами и не понимали, чем им заняться, но хотели бы сделать что-то полезное. Именно для них мы и придумали это предложение, где каждый может обмениваться своими навыками и умениями — проще говоря, добром. Делать добро всегда приятно и не сложно», — говорит Председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике и руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

Сейчас в приложении зарегистрированы 13 тысяч пользователей, а благодаря фестивалю «Таврида.АРТ» их стало еще больше. Всего на событии они совершили 400 добрых дел. Пользователей с лучшими историями наградили умными колонками, а также футболкой и шоппером от компании «РОСАТОМ».

Одной из победительниц стала Валентина Зленко из Луганска. Ей помогли научиться играть на гитаре — читать табулатуру и зажимать основные аккорды. А Валентина провела для преподавателя урок вокала и показала наброски своих песен, к которым они вместе подобрали аккомпанемент.

Фото: предоставлено Пресс-службой

«Помогать друг другу – важная составляющая нашей современной жизни. Лично для меня история добровольчества и взаимопомощи стала особенно актуальной после событий 2014 года в Донбассе. Мы здесь всегда помогаем друг другу», — говорит Валентина.

Второй победительницей стала Дарья Фоменко из Калининграда. В своем университете она делает проект школы для первокурсников. Для него требовался логотип. Она написала своим друзьям, но помочь ей они не смогли. Тогда она разместила просьбу в приложении Добро.Взаимно. На нее откликнулся дизайнер и помог Дарье.

«Мне понравилась его отзывчивость и доброта. И это на самом деле очень здорово, что можно на основе бартера договориться и заколлабиться, если это так называется. Буду использовать приложение и впредь. Здесь не столько работа, сколько новые и полезные знакомства», — рассказывает Дарья.

Дарье Кравченко тоже помогли. Она работает на телеканале, и для озвучки новостей ей требовался хороший закадровый голос. И он нашелся в приложении. Теперь на телеканале появился новый внештатный сотрудник — Аня.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Фестиваль креативных лидеров изменений «Таврида.АРТ» проходит с 15 по 19 августа в Крыму, в бухте Капсель рядом с Судаком. Событие объединило 4 тыс. молодых людей от 18 до 35 лет, которым помогут реализовать профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. 

Среди мероприятий фестиваля — мастер-классы народных ремесленников, шоу дронов, музыкальное шоу известных поп-исполнителей, концерт джазового оркестра, хореографический танец-баттл, мотивационные лекции и встречи в неформальной обстановке с топовыми экспертами разных индустрий. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог