На Аллу Пугачеву подал в суд Пенсионный фонд

Бизнес певицы под угрозой.
19 Февраля 2020
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми, Гарри и Лизой
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми, Гарри и Лизой
Фото: Instagram*

В жизни Аллы Пугачевой произошла неприятная история. У артистки возникли проблемы с отчислениями в Пенсионный фонд России. На предприятие певицы подали в суд сразу два иска.

Как и многие знаменитости, Пугачева живет не только на доходы от концертов и корпоративов: также она занимается бизнесом. Звезде принадлежит престижная рыболовно-охотничья база в биосферном Астраханском заповеднике. Хозяйство Аллы Борисовны находится в 20 километрах от Каспийского моря, оно включает в себя не только гостиницу, баню и собственный причал, но и вертолетную площадку с круглосуточной охраной. Пугачевой принадлежит 40 процентов этого бизнеса. Накануне стало известно, что на предприятие поступило два заявления в суд. Алла Борисовна и ее партнеры не перевели вовремя Пенсионному фонду России необходимые суммы.

«Пришлось подавать на бизнес Примадонны сразу два иска. Арбитражный суд их удовлетворил. Нужно будет заплатить девять тысяч рублей», — сообщает телеграм-канал Mash.

Накануне Нового года в похожей ситуации оказался лидер группы «Любэ». Николай Расторгуев является основателем благотворительного фонда, который носит его имя. Появилась информация, что в прошлом году организация получила штраф, который до сих пор не выплатила. Фонд Расторгуева был учрежден в октябре 2014 года, он ориентирован на помощь воспитанникам российских детских домов. Кроме того, организация участвует в деятельности, связанной с поддержкой искусства и культуры

Сообщается, что в 2018 году Расторгуев не отчитался за работу инициируемого проекта, и Пенсионный фонд России выписал ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Сумма так и не была уплачена, поэтому ПФР обратился в Арбитражный суд. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог